Full Details for Lot 2

Auction 884T, Lot # 2

Frutero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Pillivuyt.
Con esmalte dorado.
Decorado con acantos y motivos orgánicos.
Presenta desgaste.
Dimensiones: 18.5 x 39 x 23.5 cm.
Estimado $ 3,000-6,000